понедельник, 25 июля 2011 г.

Страничка развивающей книжки "Накорми зверят"

Это гига тренажер на мелкую моторику (кнопки, кармашки, колечки-шнуровки, резинка шнуровка) и на логическое мышление (кого чем накормить и у кого какая голова/хвост). С помощью одной странички можно решать с ребенком в игровой форме множество задач. Каждый элемент книжки - отдельная игра. Представленным животным нужно подобрать правильную голову и хвостик (параллельно учить цвет, название животного, понятия перед-зад). Можно учить, что каждое животное кушает и с помощью шнуровки прокладывать дорожку к еде для каждого героя. При этом сама еда - тоже игра. Белке нужно нанизывать орешки и грибок на резинку и застегнуть на пуговицу, зайчику высунуть и положить в кармашек на грядке морковку и снять с липучки капусту. Собачке положить в тарелку сосиски и косточку и посчитать их. С помощью этой странички моя дочка сразу же, как стала играть с готовой страничкой научилась пользоваться кнопками (ей было самой интересно прикрепить головки и хвостики животным). Из заданий для ребенка кроме перечисленного - можно неправильно прикрепить некоторые части тела животных и попросить найти ошибку.
Кроме того каждому животному и его еде есть соответствующий стишок из одной детской книжечки. Поэтому можно еще и тренировать память на запоминание стишков. Вот эти стишки:
Белка, белка рыжий мех под сосной нашла орех,
а еще нашла грибов и ее обед готов.

Зайка делает зарядку с грядки прыгает на грядку
и во время тренировки ест капусту и морковку

Что тебе щеночек дать? Мне сосиску, лучше пять,
сахарка бы горсточку и большую косточку.

Подробности, для тех, кому интересно











5 комментариев:

  1. Ирочка!!! Как я рада, что ты открыла свой блог!!!
    Какая прелесть!!! У тебя всё сказочно красиво и аккуратно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое Юлечка. Да блог открыть решилась - долго зрела на это. Так что заходи в гости ))).

    ОтветитьУдалить
  3. me encanta , muy original,enhorabuena por tu trabajo, saludos

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, какая ты молодец! Можно на ты? ))) Я в восторге от всех страничек! И точно ты написала - гига тренажёр! Это я как психолог и будущий логопед, могу подтвердить!!!!!! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Круто! Собакозайцелис))))))))))))))))Я б и сама в такое играла! )))

    ОтветитьУдалить