воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Имя из корейского мягкого фетра "Данечка"

Имя сшито давно. Маленькому Данюшке. Цвета выбраны не случайно - имя должно было вписаться в интерьер комнаты малыша. Высота букв 10 см.
Специально шила не из моего любимого испанского шерстяного фетра, а из корейского мягкого, т.к. хотелось на практике убедиться, насколько хорошо этот фетр подходит для выполнения объемных букв.
Делюсь опытом. Корейский мягкий фетр довольно вредный, и с ним нужно повозиться, чтобы буквы не были целлюлитными, а выглядели эстетично и равномерно наполненными. Как по мне - признаю свое фиаско - мне это не очень удалось. Закрепилась в мысли, что лучше испанской полушерсти и шерсти для декора имени из фетра еще не придумано.
Зато мелкие детали (зверей) шить было одно удовольствие.

 





14 комментариев:

  1. Очень понравилась идея и ее внедрение - параметры малыша, дата и время. Новинка ))
    Ириш, хочу давно спросить, какой из мягких фетров не скатывается? не успеваю пронаблюдать как изделия выглядят в долгом юзании))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш именно корейский мягкий не катается в катышки. Он просто распушивается.

      Удалить
  2. Покупала у вас этот корейский мягкий фетрик- то мне очень нравится с ним работать именно с мелкими детальками,для букв согласна- лучше полушерсть :)

    ОтветитьУдалить
  3. Класс!!! Да, с параметрами супер и цветовая гамма - такая экзотика напомнила стихотворную Африку К.Чуковского

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, буквы просто потрясающие! Согласна, мягкий корейский очень капризный в шитье крупных деталей, когда-то намучилась с ним. Но в этих буквах он смотрится просто идеально

    ОтветитьУдалить
  5. не могу насмотреться никак. ОЧЕНЬ красиво и обалденно придумано-сшито!!

    ОтветитьУдалить
  6. Красиво получилось,меня поразила зебра желтая:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик это творческий прием))). Не хотелось включать слишком много цветов, чтобы не было слишком пестро. Хотелось выдержать в цветах комнаты малыша.

      Удалить