понедельник, 23 января 2012 г.

Отчет о бесплатном МК "Овощи-фрукты-ягоды"

Здравствуйте дорогие читатели! Вот я и вернулась в блог. Очень прошу прощения за такое длительное молчание. Уже сама очень соскучилась за вами и вашими комментариями.
Благодаря многочисленным выходным работ у меня накопилось немало (и не только фетровых), а вот собрать себя, чтобы оформить фото и показать работы тут все никак найти не могла.
В этом посте хотела рассказать о новом витке моего творчества. Просто не могла не написать об этом, т.к. считаю это событие важным этапом моего творчества).
Случилось это событие благодаря творческому человеку и доброй девушке Ольге, которая предложила мне провести МК по шитью из фетра на территории своего магазина тканей "Модна киця" (кому нужны особенные ткани - вам точно туда). Условия были слишком сооблазнительные - бесплатная аренда, большой стол, много света и стульев.
У меня давно было в планах попробовать проводить МК:-). Поэтому я долго не думала и согласилась. В своей фетровой теме я предложила местным девочкам выбрать тему для МК и собраться группой не меньше 4 человек.
Из предложенных мной девочками была выбрана тема "Овощи-фрукты-ягоды".  Овощей-фруктов я сшила много (когда-то найду время и выставлю фото тут, кстати маленькую часть еды я уже тут показывала, но есть еще много, чего еще не показывала).
Нас собралось 9 человек вместе со мной. Атмосфера в магазинчике была очень приятная, дружеская и творческая. Правда, вместо запланированных 1,5 часа мы шили аж 3 часа. К сожалению, не все из участниц закончили шить свои фрукты-овощи (банан и хурма так не успели сшиться). Но результатом хочу похвастаться.
У девочек вышло все просто великолепно. Я тоже зря время не теряла и успела сшить малинку)
Полюбуйтесь:

Вот так по дружески мы сидели и шили:
Очень бы хотелось продолжить такой опыт обучения других. Жаль, что основная работа практически не дает свободного времени для развития творчества.
Но нам не страшны препятствия))))

13 комментариев:

  1. Ирина, поздравляю с новым витком творческой карьеры! красивые фрукты получились для красивого натюрморта:) наверное, замечательно учиться у такой мастерицы как ты:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Елена. Да действительно овощи-фрукты у девочек вышли чудесные. Очень аккуратные работы!
    А наука фетрошитья не сложная, поэтому учится ей легко в принципе - не зависимо от учителя)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ужасно рада, что присутствовала на твоем МК!! Такой заряд позитива! Плюс новые знания! Плюс всегда приятно пообщаться в компании единомышленников, не только виртуально, но и в реальной жизни.
    А еще большим плюсом было потрогать фетровые овощи-фрукты, они такие нереально приятные, теплые, душевные!... Не хотелось выпускать из рук.
    СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, а я рада, что ты нашла время приехать)))

      Удалить
  4. Какая красота!!!И для ребенка хорошая развивайка, и на столе смотрелось бы великолепно!!!!А нам нельзя получить МК по фруктам???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вполне вероятно, что такой МК появится у меня в блоге)))
      Было бы время, чтобы его отснять и описать)))

      Удалить
  5. Ирина, фруктики такие хорошенькие, так и хочется их в руках подержать...я тоже не так давно увлеклась фетром, материал действительно очень хорош. И я бы тоже хотела попросить МК по пошиву этой прелести. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению у меня нет оформленного МК и даже выкроек в электронном виде нет.
      Думаю, со временем решу эту проблему.

      Удалить
  6. Молодцы! классные фруктики пошили!

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, добрый день, помог ите пож-та, найти выкройку кошечки из фетра(видела у вас на форуме).
    http://s45.radikal.ru/i107/1103/40/de4396fc944d.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помогу. Спрошу у Юли (девочки, которая шила котов).

      Удалить
  8. Ириш, поздравляю тебя с новым творческим витком!!! Радуюсь вместе с тобой!!!

    ОтветитьУдалить