четверг, 27 октября 2011 г.

Чехол для мобильного телефона "Восточная роскошь"

Назрела необходимость сшить чехол для мобильного телефона. Захотелось чего-то необычного и почему-то совсем не было желания повторять работы, найденные мной в интернете. Хотелось чего-то ярко-разноцветного и необычного. Пересмотрела кучу шаблонов. Ничего не затронуло.
И тут пришло вдохновение...
 

Еще фото....

понедельник, 24 октября 2011 г.

Мастер класс заколка "Нюша"


К нашей брошечной Нюше появилось две заколочки-крошечки Нюши.
Нюши обшиты нитью только по периметру, а все остальное у них клееное текстильным клеем. Показалось, что в таких размерах шов будет только деформировать Нюшу и делать ее волнистой. Поэтому и решилась ее клеить. Шились-клеились заколочки из шерстяного фетра.
Вот такие они вышли в комплекте с брошкой:

Если вам интересно как я делала заколочки "Нюша" - смотрите пошаговые фото.

суббота, 22 октября 2011 г.

Заколки из фетра "Бабочки"

Очередные заколочки из фетра для дочки.
Шила из шерстяного фетра. Как-то плавно я перешла именно на этот фетр.Хотя из него сложнее вырезать детальки (этот фетр более плотный, чем полушерстяной), но работать с ним приятнее и изделия получаются более долговечные.  У этого фетра совсем не пушатся края и он менее ворсится во время использования уже готовым украшением.
Как видно на фото - некоторые детальки приклеивала текстильным клеем. Захотелось проверить, как долго будут держаться эти детальки.
Уже полтора месяца прошло с момента изготовления - пока держаться так же хорошо, как после приклеивания. Правда еще ни разу не стирала :)
Если вдруг вы хотите сшить что-то подобное - смотрите выкройку, по которой я шила эту бабочку, правда в оригинале она - похожа больше на пчелу.

понедельник, 17 октября 2011 г.

Украшение на объектив "Сова"

От одного прекрасного фотографа с нашего местного городского форума поступил необычный заказ - нужно сшить сову на объектив фотоаппарата, чтобы маленьким моделям было интересно фотографироваться. Фото на которое должна быть похожа сова - прилагалось. Заказчица сказала, что она не настаивает на 100% сходстве и не против моей самодеятельности.
Я не могла пройти мимо такой необычной работы.  Ну и  и покажу вам, что у меня вышло.
Сфотографировала на баночке чипсов - ее диаметр сходен с диаметром объектива. Жаль, что не могу показать как она смотрится на фотоаппарате :)
По материалам: тело - флис, остальное все - фетр.


пятница, 14 октября 2011 г.

Принцесса Иришка с нарядами

Настал черед показать поближе жительницу книжки про принцессу Иришку - саму Иришку.
Это куколка росточком 9 см с несколькими нарядами :)
Если хотите - дальше фото в нарядах.

суббота, 8 октября 2011 г.

Страничка развивающей книжки "Прогулка"

В общем дерево с 5 яблочками на кнопках для мелкой моторики и счета. Мешочек для яблок на кулиске. Цветочки на пуговках (цвет пуговки соответствует цвету цветка). Качель 3Д. Идею подсмотрела на сайте Даниловой. Песочница-карман. Для песочницы - ведерко и лопатка. В ведерко можно положить лопатку. Лопатка на проволочном каркасе. Солнышко и тучка - на липучках. Ну и как у каждой девочки у принцессы Ирочки есть куколка. Ну а у каждой куколки есть своя колясочка. Коляска в виде кармашка, съемная, на липучке, на проволочном каркасе.

 Как обычно еще много фото

понедельник, 3 октября 2011 г.

Страничка развивающей книжки "Кухня"

На кухне есть плитка с 2 конфорками-липучками. Открывающейся духовкой, которая крепится на липучке и пуговичками управления. На столе липучка - для посуды и еды. Сам стол - карман. Холодильник и тумбочки на посуде имеют полочки-липучки. Морозилка в холодильнике - кармашек. Кастрюльки и чашка - кармашки. Крышки на кастрюлях - кармашки (можно кастрюльки закрыть).
Еда - груша, яблоко, куриная ножка, рыба, яичница, гречневая каша (это коричневое такое), пицца и пирог.
Хотите - покажу еще фотки? Смотрите....

Страничка развивающей книжки "Ванна" (часть 2)

Так как принцесса - тоже девочка, значит любит чистоту и чистые вещи. Для этого конечно же не обойтись без стиральной машинки (в виде кармана с прозрачным окошком на кнопочке и с загрузкой сверху + пуговицы=кнопки управления). На страничке есть корзина для грязного белья в виде кармана с крышкой на липучке и гладильная доска с утюгом. Утюг на проволочном каркасе, поэтому не гнется. Крепится к подставочке для утюга кнопочкой. Розетка + вилка = липучка. Бельевая веревка - шляпная резинка. Прищепочки - декоративные 2,5 см.

  Хотите посмотреть еще?

Страничка развивающей книжки "Ванна" (часть 1)


Каждая принцесса должна быть чистюлей. Поэтому проснувшись - нужно обязательно зайти в эту комнату. Мойка и ванная - карманы. Вентили у кранов - крутятся. Вода в ванной набирается (из душа "бежит" вода- бисер, который можно спрятать в сам душ, в ванной вшита жесткая вставка с "водой" из тесьмы, которую можно поднимать-опускать). Зеркало не бьющееся и съемное - на кнопке. Полотенечко и мочалочка на петельках - вешаются на крючочек. Зубная паста, щетка и шампунь на жестком проволочном каркасе. У шампуня снимается крышка. Зубная щетка и паста хранятся в стаканчике. Шампунь на липучке. Мылко хранится в мыльничке-кармашке.


Если вам интересно - смотрите подробности...